Auktion 102
102-5256 Sammlung
von 4 Bl. Kupferstichkarten, 17./18. Jh. Fol. u. Qu.Gr.Fol.
Vorhanden: "Typus Corographicus Veromanduae partis Galliae Belgicae", "Hannonia Comitatus description", "Belgii inferioris descriptio" u. "Basileae inclytae rauracorum urbis". - Tls. leicht angestaubt, etw. fleckig, durchg. stärker wurmstichig u. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen.