Auktion 112

112-5253

Werner, Anton Alexander von

(1843 Frankfurt/O. - Berlin 1915). Kronprinz Friedrich Wilhelm in Uniform stehend, den re. Arm in die Hüfte gestemmt, in der Linken den Säbel. Kohlezeichnung mit etwas Rot, tls weiß gehöht, auf grauem Papier 1884. Ca. 44 x 15,5 cm. Unt. re. monogr., dat. u. bez. "Sedan Diorama". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Werner, Anton Alexander von | Bild Nr.1