Auktion 94
94-5251 Pleinfeld.
"Aussicht vom Dorfe Stirn nach Landsee, Pleinfeld, Würzburg." Aquarell auf Papier, 19. Jh. 17,5 x 34,5 cm, Blgr, 21,5 x 34,5 cm. Im Unterrand betit. - Etw. fleckig, kl. Knickspuren, leicht angestaubt, kl. Wurmspur.