Auktion 117
117-525 Janssen,H.
Fixierte Augenblicke. 44 Photos aus der Ausstellung der Freunde der Photographie im Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg. Hbg., CC-Verlag 1982. 4°. Mit zahlr., meist farb. Abb. Nicht pag. Farb. illustr. Ohlwd.
Mit einer separaten Orig.-Radierung, sign. u. dat. Nr. 13 v. 100 Ex. Es ersch. drei versch. Vorzugs-Ausg. in je 100 Ex. Vorhanden die Rad. "altes Photo Oldenburg". Vortitel in Rot monogr. - Dabei: 2 Kataloge Horst Janssen mit je 1 sign. Rad.: Kunsthalle Emden 1988; Verzeichnis aller Janssen Radierungen zusammengefasst in Jahrgangsheften '76. - Zus. 3.