Auktion 71
71-5248 Indopersischer Kulturkreis
(wohl 19./20. Jh.). Höfische Szene. Höflinge und Diener versammelt vor dem thronenden Herrscher. Miniaturmalerei in Deckfarben mit Goldhöhung auf Elfenbein. 15,2 x 9,3 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).