Auktion 101
101-5248 Starker, Erwin
(1872 Stuttgart - Ditzingen 1938). Waldrand bei Rutesheim. Bleistiftzeichnung, 1930. 13,5 x 21,5 cm. Sign. Unter Passep. mont u. dort verso betit. u. dat.
Schwach angestaubt u. minimalst fleckig. - Dabei: Burg auf einem Berg. Blick vom Tal auf einen Berg mit Burg. Aquarell, 20. Jh. 8°. Undeutl. sign. Hinter Passep. geklebt. - Schwach gebräunt. - Fischer am Meer. Heliogravure, 20. Jh. Qu.8°. Mit undeutl. Namenszug im Druck. - Etw. gebräunt u. angestaubt, leicht fleckig.