Auction 92
92-5246 St. Gotthard/Raab.
"Geometrischer Grundt und Abriß der gegent deß Closters St. Gotthardten an der Raab in Nider Hungern, ...". Kupferstichkarte in zwei Teilen aus Merian, 1672. 29,5 x 74,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gering angestaubt, minimal stockfl.