Auktion 75
75-5244 Opalglas, rosa.
Sammlung von 13 Stück Bechern, Schälchen u. Vasen. Altrosa 19.-20.Jhdt. Opalglas, tls. mit Restbemalung u. Gravur, sow. Andenkenglas des 19.Jhdt. Höhe: 3-13,5 cm. - Tls. mit Gebrsp., best. u. berieb.