Auction 101
101-5242 Solis, Virgil
(1514 Nürnberg 1562). Sintflut. Holzschnitt mit Rollwerkkartusche aus "Biblische Figuren des Alten testaments...", um 1562. 12,3 x 16,5 cm. Mit dem Monogr. (ligiert) im Stock. Unter Passep. mont. - Aus Bartsch 316. TIB Woodcuts 1.15 Hollstein Virgil Solis Book Illustrations 19.6. - Schwach angestaubt, gering fleckig.