Auction 120:

  Auction 70

70-5241

Kaltenbach,E.

Sammlung von ca. 60 Bl. Entwürfen in versch. Techniken u. Formaten, wohl um 1930.

Tls. gestemp.: Ernst Kaltenbach Tisch- u. Stuhlfabrik München. - Enthält ca. 25 Bl. Aquarell über Bleistift sowie etwa 35 Bl. Zeichn., meist auf Transparent-Papier (diese tls. knittrig u. randrissig). - Beiliegend 2 unkompl. Kataloge Kaltenbach mit zus. ca. 50 Taf., meist starke Gebrauchsspuren bzw. beschäd.

Kaltenbach,E. | Bild Nr.1

Kaltenbach,E. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021