Auction 125:

  Auction 92

92-5240

Morawetz (Moravec, Mähren).

Ansicht von Schloß Morawetz. Anonymes Aquarell, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Auf einem Blatt mit schöner, gestanzter Spitzenumrahmung. Darstellungsgr. ca. 13,5 x 18 cm., Blgr. 19 x 24 cm. In d. Ecken auf Unterlage (Albumbl.) geklebt.

Dabei: 2 Bl. mit Innenansichten von Schloß Morawetz. Anonyme Aquarelle. 17,7 x 25,3 u. 18 x 24 cm. 1 Bl. in den unteren Ecken auf Unterlage geklebt. - Unterlage jeweils mit hs. Bezeichnung, das Spitzenbild verso mit Leimflecken im Spitzenrand (durchscheinend). - Zus. 3 Bl.

Morawetz (Moravec, Mähren). | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022