Auction 73
73-5240 Ritschel, Friedrich
(1901 Hochdobern b. Tetschen). Flußlandschaft. Radierung auf China (1922). 23 x 32,2 cm. Sign. Montiert.
Erschien in der Gründerausgabe der Jahresmappe d. Ges. f. vervielf. Kunst. - Sehr malerisch und filigran ausgeführte Landschaft.