Auktion 65
65-5240 Genreszenen.
3 Bl. Genreszenen. Kupferstiche 18.-19. Jh. Versch. Formate.
"La Folie du Siecle", v. A.Martinet n. Eisen pere bei Buldet, Paris. 38,5 x 30,5 cm. - Etw. gebr., tls. unterl. Randeinrisse. - "Le retour desiré", v. C.Duflos n. J.E.Schenau beim Autor, Paris. 43,5 x 34 cm. - Auf Plattenrd. beschn., unterl. Randeinriß oben bis ca. 5 cm in die Darst. - "In der Kirche", v. N.Barthelmess n. B.Vautier bei Schulgen Bettendorff, Düsseldorf. - "Vom Magdeburger Kunstverein für 1865". - Tls. gebr. u. angestaubt, tls. Schabsp., unterl. Randeinriß re. bis ca. 6 cm in die Darst.