Auction 87
87-524 Weidner,J.
Die Unüberwindlichen Christen Aus den Worten Pauli Rom. VIII, v. 38/39 Bey höchst-trauriger Leich-Begängnüs Des ... Herrn Heinrich Friderich... Grafen Von Hohenlohe und Gleichen... In der Stadt-Kirchen zu Langenburg ... den 13. Julii 1699... in einer Christlichen Leich-Predigt. Öhringen, Fuchs (1699). 4°. 43 S. Läd. Pbd. d. Zt. - VD 17, 12:123753X. - Bindung lose, mehrere Bl. lose. - Hs. Eintrag von alter Hand a.V. - Leicht gebräunt u. stärk. wasserfl. Dabei:Luther,M. Theologia pura et sincera, ex viri divini scriptis universis, maxime tamen latinis, per omnes articulos fidei digesta & concinnata J.H. Majo. Ffm., Sande 1709. 4°. Mit gest. Porträt- Front. 11 Bl., 1264 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig). - Etw. Gebrauchsspuren. - Exlibris.