Auktion 96
96-5236 Strand.
"Am Strand von Yerissos, Griechenland". Farbradierung, 1957. 14,5 x 54 cm. Undeutlich sign. "Brenert"(?)., dat. betit. u. num. 1/40.
Stockfleckig, gebräunt. - Dabei: Abstrakte Landschaft. Farbgraphik, 1955. 40,5 x 54 cm. Undeutlich sign., bez., dat. u. num. 16/50. - Schwach stockfl., leichte Randläsuren. - Nolde, E. "Segler". Reproduktion beo Stiftung Seebüll, 20. Jh. Blgr. 41 x 52 cm. auf Papier mont. - Etw. fleckig, leicht gebräunt.