Auktion 59
59-5235 Rössing, Karl
(1897 Gmunden - Wels 1987). Pegasus und das Schicksalsrad. Holzschnitt auf dünnem Vélin 1948. 16,7 x 23,5, Blgr. 30,6 x 43,5 cm. Signiert u. datiert. - Tiefschwarzer Druck.- Unt. li. Rd. gering fleckig,