Auction 78
78-5231 Ikonen, Sammlung.
3 Russische Kleinbilder. Alle 19./20.Jhdt. Versch. Motive u. Zust. 7-9 cm. Öl auf Holz. 1 x der heilige Seraphim von Sarow. Hier Seraphim mit Bär verso sign. Ikone Mutter Gottes sowie kleine Ikone mit Heiligem (Bild reinigungsbed.). - Dazu: Russisches Kirchenbuch in Orig.-Hülle. Samteinband leicht fleckig.