Auction 106
106-5231 Weltkarte.
L'ancien monde et le nouveau en deux hemispheres. Grenzkolor. Kupferstichkarte n. R.Bonne (bei Lattré), ca. 1771. 21 x 41, Blgr. 25,5 x 43 cm. "No. I" ob. re., "Livre I et les suivans" ob. li. i.d. Platte. Unter Papierecken unter Passep. - Tasmanien u. Australien noch ein Kontinent. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig, ob. w. Rd. mittig leimfl.