Auktion 75
75-5230 Hochzeitsbecher.
wohl 18.Jhdt. Standring aus Silber, tanzendes Hochzeitspaar in Emailfarben, Rücks. ein. Zweig haltende Taube, rundum verz., Spruchband: "Gott mit uns beidn in Trübsal und in Freudn". Sehr schöner Zustand, wohl Ende 18.-, Anf. 19.Jhdt. H: 11,5 cm.