Auction 109:

  Auction 109

109-5229

Povorina, Alexandra

Estimate: D 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

(1885 Petersburg - wohl Berlin 1963). Herbstliches. Papiercollage, wohl um 1960. 21 x 14,5 cm. Verso auf hs. Etikett: "Geschenk von ihrer Tochter Tatiana Ahlers-Hestermann am 3. April 1984 in Hamburg".

Papiere tls. eingerissen. - Dabei: Heidelore Goldammer (1944 Nordhausen/Thü., lebt u. arb. in Breisach). Ohne Titel. Mischtechnik 1992. Ca. 12,5 x 18,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Zw. Passep. u. Karton. - 6 weitere Bl. Künstlergraphiken, 20. Jh. 4° bis Fol. Sign., tls. dat., num. od. bez.: Celestino Piatti (1922-2000, Ex. 114/170), Felix Hoffmann (1911-1975, bez. "Epr. d'art."), Roswitha Quadflieg (1949 Zürich, Ex. 364/450), Fritz Kreidt (1936 Essen, eines von 150 Ex.), Otto Rohse (1925-2016, 2 Bl., eines dat. 1971 u. mit hs. Wünschen). - Tls. etw. stockfl. - 3 s/w Offsetbl. n. Werken von Edvard Munch, 2 Bl. mit hs. Widm. an Friedrich Wittig, undeutl. sign. (Hans Jürgen Baden?). Zus. 11 Bl.

Povorina, Alexandra | Bild Nr.1

Estimate:
D 150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: