Auktion 92
92-5229 Delabays.
Hochzeit des Ernest Delabays du Chatelard (1883-1931) mit Mlle. Brigue u. Familie. Photographie bei N.Aubert, Romont um 1900. 16,5 x 23 cm. Auf Orig.-Unterlage mit geprägtem Namenszug u. gepr. Ortsbez. aufgezogen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
E. Delabays war von 1921-26 Amman bzw. Bürgermeister von Romont. - Dabei: Dalakena Huftiermaske. Öl auf Lwd., wohl 20. Jh. 50 x 35 cm. Betitelt. Auf Keilrahmen gespannt. - Flöteblasender Afrikaner mit Federschmuck. Öl auf Faserplatte, 20. Jh. 49 x 38 cm. - Zeitgenössischer Schweizer Künstler Portrait. Mischtechnik auf Lwd. 2003. 50 x 50 cm. Verso undeutl. sign. (E.Charbonneux?), dat. u. bez. "Val V". Im einfachen Holzrahmen.