Auktion 94
94-5226 Dinkelsbühl.
Ansicht der Stadt mit Kirche. Radierung, um 1930. 24,5 x 34,5 cm, Blgr. 36 x 48 cm. Sign. "R.Bach" u. ortsbez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht angestaubt. - Dabei: Oberammergau. Ansicht des Ortes im Tal. Lithographie, 1922. 28 x 50 cm. Sign. "Franz Fingaler"(?), dat. u. ortsbez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt, leicht stockfl. - Bayern. "Schlotthauer-Kapelle". Ansicht einer kl. Kapelle am Wegesrand. Tusche u. Farbstift auf Karton, 1946. 21 x 16 cm, Blgr. 30,2 x 25 cm. Sign. "Eugen Heinfling", dat. u. betit. Unter Passep. mont. - Geringfügig angestaubt.