Auktion 92
92-5226 Gioan,A.
"Rives du Lac de Genève à Lutry". Aquarell, weiß gehöht, um 1900. 35 x 53,5 cm. Sign., monogram. betit., unter Passep. u. Glas im Goldrahmen.
Genfer See mit Figurenstaffage, Blick von der Nordseite bei Lausanne über den See ins Walliser Rhonetal.