Auktion 75
75-5226 Glas, rubinrot.
Sammlung von 13 Stück meist Vasen, einige Becher u. Kerzenständer. Rubinfarbenes, tls. mundgeblasenes Glas, meist 20., tls. 19. Jh. Höhe 5 - 38 cm. Tls. mit Abriss u. mit angeschmolzenem Henkel. - Tls. best. mit Glasabplatzungen.