Auktion 77
77-5225 Schenau, Johann Eleazar
(1737 Großschönau - Dresden 1806) nach. "Le miroir cassé". Kolor. Radierung v. u. bei Chevillet um 1780. 44,5 x 30,5 cm. Mit den Namensz. i. d. Platte. Knapp auf bzw. innerhalb der Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont. - Frz. Rokokogalanterie. - Ob. li. bez. "Zweite Platte".