Auction 85
85-5220 Raimondi, Marcantonio
(1480 Argini - Bologna 1527/34) Schule. Die Madonna mit der Wiege. Kupferstich auf auf feinem Bütten mit WZ "Vogel im Kreis", um 1510. Blgr. 22,2 x 17,5 cm. Innerhalb der Plattenkante beschn., am Unterrand unter Verlust des leeren Täfelchens. Unter Passep. mont.
B. XIV 70.63. Brillanter zeitgenöss. Abdruck. - Die unt. re. Ecke abgeschrägt, Gebrauchssp., ansonsten gut erhalten