Auktion 76
76-5220 Hessen.
Slg. von über 110 Bl. Ansichten in versch. Techn., darunter viele Stahlstiche u. 4 Kupferstiche aus Meissner, 17. u. meist 19. Jh. 8° bis Qu.4°.
Enthält u.a.: Bad Homburg vor der Höhe, Bad Nauheim, Marburg, Butzbach, Heppenheim, Fulda, Hanau, Königstein, Hofgeismar, Offenbach, Eschwege, Johannisberg, Ortenberg, Wiesbaden. - Gekauft wie besichtigt.