Auktion 75
75-5220 Glas, braun.
Sammlung von 18 Stück, meist Karaffen, einige Vasen, Pokal, Schälchen u. Apothekerfläschchen. Braunes, gegossenes u. mundgebl. Glas 19. u. 20. Jh. Einige mit Abriss u. angeschmolzenen Henkeln. Höhe 6 - 27,5 cm. - Tls. berieb. u. best.