Auction 2017
2017-522 Christbaumschmuck Biedermeier
bis ca. 1920-30. Sehr schöne Sammlung aus historischem Christbaumschmuck. U.a. Biedermeierkette u. einige Biedermeierkugeln, verschiedene Formen von patriotischem Weihnachtsschmuck. (u.a. General, Zeppelin, Granate u.w. Original?). Insgesamt 27 tlg. Alterssp. Gekauft wie besichtigt. Biedermeierkette mit kl. Best.