Auktion 123
123-522 Vom Kriegsschauplatz.
Illustrirte Geschichte des Krieges 1870/71 für Volk und Heer. 4 Bde. Stgt., Hallberger 1870-71. Fol. Mit zahlr., tls. ganzs. Textholzst. Spät. Ldrbde. (Best. u. berieb., Rckn. tls. etw. wurmstichig). - Erschien in 60 Heften. - Tls. stärker gebräunt, stellenweise fl. Nicht eingehend kollat.