Auction 93
93-5218 Velde, Jan II. van de
(1593 Rotterdam - Enkhuizen 1641). "Februarius". Februar. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Reichsapfel, 1616. Plgr. 15,8 x 30,4 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
Ho. 47 I (von II). - Brillanter zeitgenöss. Abdruck des I. Zustands vor Verkleinerung der Platte von 30,4 auf 27,7 cm. - Gut erhalten.