Auction 109
109-5218 Kretschmar, Ernst
(1867 Leopoldshall -?). Portrait einer älteren, weißhaarigen Dame in weißer Bluse mit Smaragdbrosche u. Nerzstola. Halbfigur. Pastell. Blgr. ca. 91 x 70 cm. Unt. li. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.