Auktion 64
64-5214 Niederrhein.
"Fossa Eugeniana quae a Rheno ad Mosam... 1642". Altkolor. Kupferstichkte. v. M.Pitt u. S.Swart bei Jansson-Waesberghe um 1680. 36,5 x 48,5 cm. Mit 3 kolor. Kart. Auf dünnes Papier aufgezogen.
Niederrheinkarte in der Begrenzung Kempenn-Moers-Wesel-Xanten-Venlo. - Tls. rissig, tls. Fehlstellen.