Auktion 54
54-5213 Weech,F.v.
Badische Biographien. 6 Tle. in 5 Bdn. Hdbg., Bassermann 1875 (Bde. 1-2); Karlsruhe, Braun 1881 (Tle. 3-4, in 1 Bd.); Heidelberg, Winter (Tl. 5, 1.-2. Abt. in 1 Bd.); Ebda. 1935 (Tl. 6). Hldrbde. d. Zt. mit Rverg., mod. Hlwdbde. u. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen, Ecken tls. erneuert, Gelenke tls. eingerissen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig.