Auktion 94
94-5210 Arnsberg.
"Arnsberg an der Altmühl". Blick über das Tal zur Burg Arnsberg. Aquarell auf Papier, 1834. 10 x 22,2 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit. u. dat. - Etw. fleckig, leicht angestaubt, kl. Wurmloch.