Auktion 63
63-5210 Frankreich
"Le Gouvernement General de L'Isle de France. . . ". Grenzkolor. Kupferstichkarte in 2 Teilen, mit unkolor. figürl. und floraler Wappenkartusche, von Sanson, bei H. Jaillot in Paris, 1692. Je 40 x 63 cm. Mit sehr breiten weißen Rändern. - Beide Karten im Falz gebrochen, eine mit weiteren Läsuren Einriße etc. - Gekauft wie besichtigt. WAF.
Beigabe: Picardie. "Le Gouvernement generale de Picardie...". Kupferstichkarte v. Sanson, Paris bei Jaillot 1692. Mit 2 figürl. Kartuschen. Qu.Gr.Fol. Im Mittelfalz durchgerissen, etw. gebräunt u. fleckig. Tls. mit Ausrissen u. Fehlst.