Auction 53
53-521 Lenormant,F.
Die Magie und Wahrsagekunst der Chaldäer. Einzige autoris., vom Verf. verb. u. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Amonesta-Vlg. 1920. XI, 571 S. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
(= Die Geheimwissenschaften Asiens). - 1. Teil: Die Magie der Chaldäer und die Urgeschichte von Akkad. - 2. Teil: Die Wahrsagerei und Weissagekunst der Chaldäer. - Gebrauchsspuren.