Auktion 107
107-5209 Ring, Brillant-Rubin,
Ende 19.Jhdt. Ring in Gelb- u. Weißgold. Geprüft min. 585 GG, WG. Ovale Ringschiene mit je 6 Brillanten u. Rubinen a. ca. 2,7 mm. Mittig Blume frei schwebend mit 4 Stäben angesetzt. Besetzt Blüte mit ca 2,5 mm Brill. u. mehr. kl. Brillanten. Ringgr. ca. 20. Ausgefallener antiker Damenring.