Auktion 94
94-5207 Allmannshofen.
"Kloster Holzen". Blick über die Felder auf das Kloster. Aquarell auf Papier, 1825. 11,8 x 17,8 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit. u. dat. - Gering fleckig, kl. Wurmlöcher, leicht angestaubt.