Auction 84
84-5205 Zwei Gemälde.
Magnolienzweig von Beck. Öl auf Lwd., Mitte 20. Jh. 31 x 61 cm. Gerahmt. - Ansicht des Chores der Barfüßerkirche Pforzheim. Öl auf Hartfaser, 1911. 50 x 40,5 cm. Undeutlich sign. u. dat. Gerahmt.
Dabei: Grüner Kopf. Aquarell von K.B. 1959/60. Ca. 60 x 42,5 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - "Krebse". Holzschnitt in Rot von Dieter Glunt(?) auf Japan, 1975. 31 x 45, Blgr. 46,5 x 61 cm. Sign., dat., num., betitelt u. bez. "Handdruck". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 37/50. - Etw. lichtrandig. - Roter Holzstuhl mit Margeriten. Siebdruck auf FA5 Fabriano von A.Nobis (Vobis?), 2.H. 20. Jh. 68 x 52 cm. Sign. u. bez. "E.A.". Zus. 5 Bl.