Auktion 54
54-5205 Schuster,E.
Die Burgen und Schlösser Badens. Karlsruhe, Gutsch (1908). 4°. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln. XV, 406 S., 1 w. Bl., 2 Bl. Anz. Illustr. Ohlwd. (Beschabt u. tls. fleckig, best., Kap. tls. eingerissen).
Lautenschlager II, 1881. - Tls. papierbedingt etw. gebräunt, sonst gutes Exempl. - Inliegend: Prospekt zum Werk. 4°. 24 S. Illustr. OU.