Auktion 77
77-5204 Sammlung
von 19 Bl. meist farb. Holzschnitten von versch. Künstlern, meist 1.H. 20. Jh. 8° bis 4°. Tls. sign., bzw. monogr., tls. bez.
Enthält u.a. Bl. von: William Nicholson, Oswald Weise (9), Will Weiss (3 in: H.Sander-Weiss, Die Gotteskuh), D.Hooge, G.Samper, Monog. V.G.F.L. (3), K.Weissenborn, u.a. Tls. mont. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.