Auktion 116:

  Auktion 110

110-5203

Allee

mit Spaziergängern u. Kutschen, li. ein See mit einem Schlößchen. Öl auf Lwd., 2.H. 20. Jh. 70 x 100 cm. Unt. li. undeutl. sign. Im goldfarb. Stuckrahmen.

Dabei: Bühler (20. Jh.). Zugspitze, Dreitorspitze u. Riffelriss, wohl i.d. Nähe von Garmisch Patenkirchen. Öl auf Hartfaserplatte. Ca. 39 x 49 cm. Unt. re. sign., verso wohl von and. Hand betitelt. Gerahmt. - Tls. braune Flecken. Zus. 2 Gem.

Allee | Bild Nr.1

Allee | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt