Auktion 93
93-5202 Teuber, Hermann
(1894 Dresden - Mühldorf 1985). Villa Adriana. Italienische Landschaft mit Haus und Zypressen. Radierung, 1966. 25 x 40 cm, Blgr. 40 x 57 cm. Sign., dat. u. num. 86/100. Unten li. Prägestempel "BK". - Schönes Ex.