Auction 109:

  Auction 109

109-520

Soldan,J.

Estimate: 270,00 €

Königliche Krone, des uhralten heiligen Reichs, des Volcks Israelis unter den zwölff Stämmen, Das ist: Vorstellunge Lebens, Sitten, Staets und Regierung, der dreyen vornembsten Königen, Sauls, Davids und Salomons, deren Regierung hundert Jahr gestanden ... Kassel, Schadewitz 1668. Fol. 4 Bl., 125 S., 1 Bl., 272 S., 4 Bl., 173 S., 1 Bl. Mod. Hldr.

VD17 39:124174Q. Seltene einzige Ausgabe. Papierbedingt stark gebräunt. - Anfang in den unt. Blattränd. wurmspurig u. moderig. Tls. fl.

Soldan,J. | Bild Nr.1

Soldan,J. | Bild Nr.1

Estimate:
270,00 €

Your bid: