Auction 77
77-52 Pfleiderer,R.
Die Bibel das ist die ganze heilige Schrift des alten und neuen Testaments nach Dr. M.Luthers Übers. Mit Bildern der Meister christl. Kunst. 3 Bde. Stgt., Süddt. Vlg.-Institut (1892-95). Gr.4°. Mit sehr zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. sowie 2 farb. Ktn. XIV, 578; X, 440; X S., 1 Bl., 369 S. Illustr. Ohldrbde. m. Goldschn. (Beschabt u. tls. best., Gel. etw. läd.). - Bd. 3 erste Bl. wasserrandig, tls. Innengel. gebrochen.