Auction 67
67-52 Bernardus Claravallensis
Opera, in duos tomos distincta. Quibus adiecimus eiusdem auctoris opuscula. Nunc recens impressa accuratissime recognita...2 Bde. Venedig, Giunta 1568. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. u. Holzschn.-Init. 76 nn., 435 num; 1 nn., 503 num. Bl. Hprgtbde. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Etw. gebräunt, leicht berieben).
Nicht in der BL u. bei Adams.- Umfangreiche Gesamtausgabe. - Tit. fl. u. mit unterlegt. Randläsuren u. Löchern (ohne Textverl.). Bd. 1 durchgeh. gebräunt, meist wasserfl. u. tls. sporenfl. Bd. 2 etw. gebräunt u. stockfl. N.a.T.