Auktion 64
64-52 Biblia,
Das ist die gantze Heil. Schrifft Alten u. neuen Testamentes, verdeutscht von M.Luther...Nebst e. Vorrede V.E.Löschers. 3 Tle. in 1 Bd. Dresden, Zimmermann u. Gerlach 1726. Schm.Kl.8°. Mit gest. Front. 5 Bl., 860; 532; 588 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., tls. beschabt u. best.). - Seltene kleinformat. Bibel. - Front. mit Randläs. u. aufgezogen, durchgeh. etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl., einige kl. Wurmlöcher.