Auction 79
79-5199 Konvolut.
Saliere, Kronkorken, Kinderrasseln, Pillendose, Zigarettenetui etc. 11 Stücke aus oder mit Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
Vorhanden: Saliere auf 3 Füssen, gest. 900. - Fig. Silberkorken (4) mit Hirsch, Steinbock, Bär u. Putto, gest. meist 835 H. - Fisch- u. Glockenrassel von WMF, tls. gest. 835. - Emailliertes Parfumfläschen. - Glasuntersetzer mit Intarsien, Schweden. - Etui, gest. 835. - Döschen, gest. Alpacca. - Tls. beschäd.