Auction 90
90-5197 Marienanhänger,
130 Stück, emailliert, um 1900. Feine emaillierte u. bem. Plakett Mariendarstellung. Meist mit Fassung. 14 k Gelbgold gefasst mit 14 k Goldöse (geprüft). Verschiedene Größen von 1,2 - 3,4 cm. Tls. mit polnischem od. deutschem Sinnspruch. Meist schöner Zust. Emaille tls. altersrissig.